Стартовала Всероссийской олимпиада по литературе на Учи.ру

12 октября 2021 года стартовала Всероссийской олимпиада по литературе, организованная образовательной платформой «Учи.ру» совместно с АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Культура»

В режиме -трансляции ученики школ из пяти субъектов Российской Федерации приветствовали участников и организаторов олимпиады. К ребятам обратились представители Министерства культуры РФ, АНО «Национальные приоритеты», Российской государственной библиотеки. Челябинскую область представляли ребята из гимназии № 80 г. Челябинска.
Каждый школьник, решивший задания олимпиады до конца, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, грамоту призера или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру. Олимпиада продлится до 2 ноября, принять в ней участие могут ученики 1-9-х классов.

Более подробную информацию можно получить на сайте олимпиады.