Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

«Экосисти» - экологическая смена в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна»

«Экосисти» - экологическая смена в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна»
с 7 по 20 июля 2021 года
для юных экологов
из образовательных организаций
города Челябинска


МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска» организует в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» экологическую смену «Экосити».

Педагогами МБУДО «ЦДЭ г. Челябинска» будут организованы увлекательные занятия по дендрологии, зоологии, почвоведению, энтомологии, химии, краеведению, геологии.

На занятиях ребята будут знакомиться с законами природы, изучать флору и фауну Каштакского бора, взаимосвязи живых организмов.

В лагере будет организована полевая химическая лаборатория, где обучающиеся научаться проводить различные эксперименты.

В метеорологической лаборатории ребята познакомятся с природными явлениями при помощи специализированного оборудования. Ребята научатся работать с микроскопами, наблюдать за поведением птиц, изучат растения, которых на территории лагеря более 50 видов, научатся ставить палатки, будут «путешествовать» по Челябинской области. Ребята в экологической смене смогут набрать экспериментальный материал для своих будущих учебно-исследовательских проектов.

Для работы отрядов будут оборудованы отрядные места под тентами на свежем воздухе.

В профильной экосмене экологическое образование в условиях непосредственного общения с природой сочетается с активным отдыхом и оздоровлением детей.

Ребята будут участвовать в спортивных соревнованиях, театральных представлениях, защите проектов, флешмобах, квестах, разучивать песни под гитару.

Педагоги создадут условия, чтобы каждый научился работать в команде, проявил лидерские качества, умел в разных обстоятельствах быть и командиром и подчиненным, смог раскрыть свои таланты, проявить интеллектуальные и творческие способности.

МБУДО ЦДЭ г. Челябинска
г. Челябинск, ул. Овчинникова, дом 4, 454091,
телефон: 83512372475

05.04.2021
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика