«Равный – равному» I Городского конкурса образовательных проектов юных наставников

пройдет с 18 июня по 5 июля 2021 года
(ДОЛ «Ветерок», оз. Касарги) под эгидой
Года науки и технологий в России

Челябинским школьникам предоставляется уникальная возможность стать частью педагогической команды XV Летнего сбора ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Есть идеЯ!»

Участниками состязания могут стать обучающиеся муниципальных образовательных организаций 8-10-х классов.

Для этого необходимо:

1. Разработать Программу, состоящую из 5 авторских мастер-классов продолжительностью не более 45 – 60 минут каждый.

2. Составить компьютерную презентацию Программы авторских мастер-классов и представить её для оценки жюри Конкурса не позднее 15 апреля 2021 г., выслав по электронной почте на адрес nastavnik_chel@mail.ru

Требования к презентации Программы авторских мастер-классов размещены здесь.

Участники, прошедшие отборочный (заочный) тур, приглашаются на очное представление Программы авторских мастер-классов и собеседование с экспертами Конкурса 20 апреля 2021 года. Время и место будет сообщено дополнительно.

Отметим, программа должна быть рассчитана на целевую аудиторию обучающихся 12 –17 лет. Реализация Программы планируется в рамках XV Летнего сбора ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Есть идеЯ!», приуроченного к Году науки и технологии в России. Продолжительность каждого мастер-класса не более 45-60 минут;

По итогам конкурса жюри определит 7 победителей, которые .будут награждены бесплатными путевками на вторую смену 2021 года в ДОЛ «Ветерок» и получат почётное право реализовать свою Программу авторских мастер-классов в составе детско-взрослой команды разработчиков программы и организаторов XV Летнего сбора ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Есть идеЯ!».

Отметим, конкурс проводится в рамках реализации муниципальной составляющей региональных и федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Социальная активность», «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», региональной целевой модели наставничества в Челябинской области, Городского инновационного проекта «Развитие социальной активности обучающихся образовательных организаций в образовательном пространстве города Челябинска» на 2021 год.