Ракеты из бумаги: онлайн-соревнования по бумажному сопромату

с 7 по 17 апреля 2021 года
для семей с детьми и всех
желающих любого возраста
(предварительная регистрация не требуется)

Организаторы соревнований: Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска.

Мероприятие пройдет в рамках 31-х региональных соревнований «Одиссея Разума» и будет посвящено 60-летию первого полёта человека в космос.

Соревнования по бумажному сопромату – это мероприятие для семей с детьми и всех желающих любого возраста.

Задача – из простейших материалов, основной из которых – бумага, создать выдерживающую максимальные нагрузки конструкцию. В этот раз участникам соревнований предстоит построить из бумаги ракету-носитель, которая будет протестирована на соответствие основам сопромата: прочность, устойчивость и надёжность.

Требования к участникам и критерии оценки работы.

Соревнования пройдут в пяти категориях:
• семьи с детьми от 0 до 5 лет
• семьи с детьми от 6 до 12 лет
• дети старше 12 лет (могут принимать участие без взрослых)
• студенты любых специальностей и взрослые
• команды участников региональных соревнований «Одиссея Разума»

Регламент соревнований:
7 апреля – публикация задачи в группе ВК ИЦАЭ Челябинска - ИЦАЭ Челябинска
7 – 17 апреля – решение задачи, изготовление конструкции, тестирование конструкции. Видео, показывающее конструкцию и процесс ее тестирования, необходимо выслать по адресу: chel@myatom.ru
18 – 22 апреля – работа судейской бригады.
23 апреля – объявление итогов соревнований в группе ВК ИЦАЭ Челябинска и на сайте chel.myatom.ru.

Победители в каждой категории получат оригинальные и полезные призы от ИЦАЭ.