Городские соревнования по бумажному сопромату

пройдут
14 марта 2020 года
в 12:00 по адресу
ул. Сони Кривой, 62,
Дворец спорта ЮУрГУ

Мероприятие пройдет в рамках 30-х региональных соревнований «Одиссея Разума».

Соревнования по бумажному сопромату – это мероприятие для семей с детьми.

Задача конкурса – из простейших материалов, основной из которых – бумага, создать максимально прочную и устойчивую к нагрузкам конструкцию. Проверка на прочность производится с помощью специального тестера путем водружения на него олимпийских дисков от штанги.

Напомним, что в 2018 году максимальный вес, выдержанный конструкцией, составил 267 кг.

Соревнования пройдут в 4-х возрастных группах:
- семьи с детьми от 0 до 5 лет;
- семьи с детьми от 6 до 12 лет;
- дети старше 12 лет без взрослых;
- взрослые без детей.

Вход свободный.

Необходима предварительная регистрация на сервисе: Timepad

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ) — это коммуникативная площадка для взрослых и школьников, студентов и педагогов, – всех, кому интересны наука и просвещение. С помощью интерактивных викторин и виртуальных экскурсий гости центра узнают о традициях и инновациях атомной отрасли, о радиоактивности в природе и техногенном мире.

С понедельника по субботу посетители центра могут посмотреть научно-популярные видеопрограммы в мультимедийном панорамном кинотеатре ИЦАЭ.