отряд "Ритм" реализует очередной проект

в рамках Всероссийского конкурса
для подростков и молодёжи
"Доброволец-ПРО"

Цель Конкурса – вовлечение и поощрение подростков и молодежи, реализующих социально-значимые практики в области здоровьесбережения в формате сверстник-сверстнику, с применением материалов организации «Общее дело», направленных на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни, личностного
роста, укрепление морально-нравственных ценностей. Развитие необходимых навыков и содействие распространению эффективного опыта
социального проектирования.

Конкурс проходит в 2 этапа:

Первый этап
"Подготовка": период с 1 октября 2021г. по 14 декабря 2021г.
1) Обучение команд - с 1 октября 2021 г. по 15 ноября 2021 г.
Наставниками Конкурса будет осуществлена подготовка участников по программе обучения: основам социального проектирования, профилактике употребления психоактивных веществ в детской и молодежной среде, ораторскому мастерству, командообразованию и пр.
2) Обучение педагогов – с 1 ноября 2021 г. по 30 ноября 2021 г.
Наставниками Конкурса будет осуществлена подготовка Педагогов по программе: эффективная педагогика, профессиональное выгорание,
информационная безопасность, псевдопрофилактика.
3)Подача проектной документации: презентации проекта и паспорта проекта
4) Рассмотрение проектов Оргкомитетом и Экспертным советом:
5) Лидерский курс для участников конкурса с 1 декабря 2021 г. по 14 декабря 2021 г. Наставник и методический куратор Конкурса-Михаил Федоренко проведет курс обучения из 3-х занятий.

Второй этап
Реализация: период с 15 декабря 2021г по 31 марта 2022 г.
1) Участники реализуют свои проекты.
2) Подача итоговых отчетов о реализованных проектах
3)Подведение итогов: с 1 апреля 2022 г. по 29 апреля 2022 г.

29 апреля 2022 г. – финалисты представят свои проекты перед экспертами жюри в формате -питчинга.

По результатам питчинга будут определены победители.

Проект"Твой выбор"

Цель проекта: провести 24 интерактивных мероприятия с обучающимися 5 – 11 классов МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска» в формате «сверстник – сверстнику» с использованием материалов общественной организации «Общее дело» в период с 15.12.2021 по 31.03.2022 на базе МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска».

Команда проекта:

Алкиева Алиса Валентиновна.
Роль в команде: главный менеджер. Функция: координация работы команды. Краткая информация: участие во всероссийском конкурсе социальных проектов: «Я гражданин России» в качестве менеджера проекта, занявшего 2 место в городском этапе в 2021 году. Участник отряда вожатых-волонтёров «Ритм», трёхкратного победителя городского конкурса вожатского мастерства «Педагогическое расследование». Ответственная, любит всё держать под контролем.

Гаджалиева Диана Поладовна.
Роль в команде: администратор группы , Функция: создание постов в группе . Краткая информация: грамотная, часто участвует в конкурсе эссе и сочинений.

Гордеев Владислав Константинович.
Роль в команде: оператор. Функция: съемка видео. Краткая информация: участие во всероссийском конкурсе социальных проектов: «Я гражданин России» в качестве менеджера проекта, занявшего 2 место в городском этапе в 2021 году. Участник отряда вожатых-волонтёров «Ритм», трёхкратного победителя городского конкурса вожатского мастерства «Педагогическое расследование». Обладает телефоном с хорошей камерой.

Матюгин Игорь Максимович.
Роль в команде: технический оператор. Функция: подготовка и проверки техники. Краткая информация: участие во всероссийском конкурсе социальных проектов: «Я гражданин России» в качестве менеджера проекта, занявшего 2 место в городском этапе в 2021 году. Участник отряда вожатых-волонтёров «Ритм», трёхкратного победителя городского конкурса вожатского мастерства «Педагогическое расследование». Умеет обращаться с оборудованием.

Устинова Варвара Сергеевна.
Роль в команде: видеомонтажер. Функция: монтаж видео. Краткая информация: участие во всероссийском конкурсе социальных проектов: «Я гражданин России» в качестве менеджера проекта, занявшего 2 место в городском этапе в 2021 году. Участник отряда вожатых-волонтёров «Ритм», трёхкратного победителя городского конкурса вожатского мастерства «Педагогическое расследование». Нравиться монтировать видео.

Павлова Валерия Александровна.
Роль в команде: сценарист интерактивных занятий. Функции: написания сценария, распределение ролей. Креативно мыслит.

Савиновских Анна Павловна.
Роль в команде: ведущий. Функция: проведение интерактивных мероприятий. Краткая информация: участие во всероссийском конкурсе социальных проектов: «Я гражданин России» в качестве менеджера проекта, занявшего 2 место в городском этапе в 2021 году. Участник отряда вожатых-волонтёров «Ритм», трёхкратного победителя городского конкурса вожатского мастерства «Педагогическое расследование». Имеет большой опыт проведений различных мероприятий.

Тохиров Мааруфджон Косынджонович.
Роль в команде: реквизитор. Функция: подготовка реквизита. Краткая информация: аккуратный, ответственный.

Реализация проекта публикуется
в официальной группе VK команды "Ритм"

Команда нашей школы награждена
ГРАМОТОЙ Челябинской области