Гражданский форум

гражданской идентичности и
единства многонационального народа
Российской Федерации"

10 июня 2022 года в 16-й раз в Челябинске открылись площадки гражданского форума «Челябинск многонациональный». Старт работе знакового мероприятия дала Глава города Наталья Петровна Котова.

В рамках форума работала дискуссионная площадка «Культурный код» — основа единства народов России», в которой участвовали политический деятель, публицист Егор Холмогоров и политолог, геостратег Андрей Школьников.

В секции «Профилактика экстремизма и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности» участвовал представитель Центра гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований (РИСИ), эксперт по проблемам исламского экстремизма в России Галина Хизриева, Герой Советского Союза, экс-советник Президента РФ, инок Киприан и президент Центра религиоведческих исследований «Этна» Алексй Викторович Гайдуков.

В работе форума приняли участие:
- заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселев;
- Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Маргарита Павлова;
- Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по просвещению Максим Гулин;
- Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Ал?ксий, митрополит Челябинский и Миасский;
- Главный муфтий Уральского региона, председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев;
- начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов;
- Герой Советского Союза, полковник в отставке, экс-советник Президента Российской Федерации Инок Киприан (Бурков);
- ученые и эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга;
- директора образовательных учреждений города Челябинска.

В настоящий момент в нашей стране вновь обостряется дискуссия о направлениях исторического и цивилизованного развития России. Общественные дискуссии высвечивают широкий спектр мнений, что является отражением идейного багажа российской культуры и непрекращающейся интеллектуальной работы культурных и гражданский акторов по осмыслению прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

Гражданский форум Гражданский форум Гражданский форум Гражданский форум Гражданский форум Гражданский форум