О регистрации в ЕСИА

(законные представители) обучающихся,
дети старше 14 лет и сотрудники
МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"

Сообщаем Вам, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему (далее - АИС) "Образование Челябинской области", технологическую основу которой составляют информационные системы "Е-услуги. Образование" и "Сетевой город. Образование" будет осуществляться исключительно только с использованием учетной записи "Единой системы идентификации и аутентификации" (далее - ЕСИА), являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Информируем Вас о том, что получение доступа к информации, содержащейся в АИС "Сетевой город. Образование", будет возможно с 1 сентября 2017 года исключительно с использованием учетной записи ЕСИА.

Вам необходимо зарегистрироваться в ЕСИА, для получения доступа к услугам "Получение информации о текущей успеваемости обучающегося" (использование школьных электронных журналов и дневников), "Зачисление в образовательное учреждение", "Прием заявлений и зачисление детей в детские сады" и др.

Организовать прикрепление полученных учетных записей ЕСИА к АИС "Сетевой город. Образование" Вам помогут воспитатели / классные руководители.

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС "Сетевой город. Образование" можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Челябинской области

За консультацией
о порядке прикрепления учетной записи
ЕСИА к АИС "Сетевой город. Образование"