Для педагогов дошкольного образования

дошкольного образования,
реализуемых на уровне
образовательных организаций

Информируем Вас о том, что Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» (далее - ФГАУ «ФИРО») в соответствии с планом выполнения государственного задания по теме: «Мониторинг комплексных, парциальных и/или авторских образовательных программ дошкольного образования, используемых при реализации/разработке образовательной программы организации, осуществляющей обучение (по каждой дошкольной образовательной организации региона)» с 15 июля по 05 сентября 2017 года проводит Всероссийский мониторинг программ дошкольного образования, реализуемых на уровне образовательных организаций.

В рамках данного проекта ФГАУ «ФИРО» проводит мониторинг использования комплексных, парциальных и/или авторских образовательных программ дошкольного образования при реализации/разработке образовательной программы дошкольного образования посредством анкетирования руководителей, заместителей руководителей (старших воспитателей), педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Предлагаем принять участие в мониторинге программ дошкольного образования

Цель мониторинга:
получить сведения о востребованности в практике дошкольного образования существующих образовательных программ и выявить направления работы с воспитанниками дошкольных образовательных организаций, вызывающие затруднения у педагогических работников в части разработки образовательных программ.

Порядок проведения мониторинга:
В мониторинге принимают участие заместитель директора по ДО, старший воспитатель, педагогические работники дошкольных образовательных организаций .

Для участия в мониторинге необходимо в период с 15 июля по 25 августа 2017 года войти в личный кабинет системы http://monfgos.firo.ru/, получить доступ к заполнению разработанных анкет и ответить на четыре вопроса анкеты.

За консультацией
необходимо обращаться