Ток-шоу о выборе профессии

24 октября 2019 года

состоялось встреча школьников Челябинска с представителями компаний города – потенциальными работодателями.

Мероприятие прошло в рамках городского профориентационного форума «Новое поколение выбирает» на базе образовательного центра «Ньютон». Телеведущими прямой трансляции стали юные журналисты и медиапедагог.

Главными темами обсуждения стали трудности в профессиональном самоопределении молодежи, необходимость высшего и среднего профессионального образования, разница между столичными и провинциальными вузами и подход работодателей к отбору сотрудников.

Встреча школьников с работодателями прошла в неофициальном формате ток-шоу. Юные журналисты города под руководством команды педагогов работали в роли телеведущих, операторов, модераторов и ассистентов.

Школьники, педагоги и родители, не вошедшие в число участников ток-шоу, могли наблюдать за ходом мероприятия в прямой трансляции на ютуб-ке проекта «PROнас», доступном по прямому адресу http://www.пронас./