ВсОШ – самое массовое
в течение учебного года
с сентября по май
в установленные сроки

Олимпиада включает четыре этапа:
• школьный
• муниципальный
• региональный
• заключительный

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Министерством Юстиции Российской Федерации 5 марта 2021 г., регистрационный № 62664).

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Итоги участия
обучающихся МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
в муниципальном этапе ВсОШ
в 2021-2022 учебном году