Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Торжественная церемония награждения
победителей и призеров
из Челябинской области
состоялась 20 мая 2022 года
в актовом зале Южно-Уральского
государственного университета

В этом году олимпиада прошла в России в девятый раз. Сегодня участниками олимпиады являются 85 регионов нашей страны.
В отборочном туре принимают участие более 300 000 школьников
с 6 по 11 класс.

Организаторы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» наградили дипломами учащихся школ Челябинска и Копейска – победителей и призеров профилей «Техника и технологии» и «Естественные науки».

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» – это не только возможность проверить свои знания для школьников, но и реальный шанс поступить в вуз вне конкурса. Два предмета – «Техника и технологии» и «Естественные науки» – традиционно включены в Перечень Российского совета олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки РФ. А это значит, что победители олимпиады по этим дисциплинам имеют особые права и преимущества при поступлении в вузы, вплоть до поступления в вуз вне конкурса без экзаменов. Победители и призеры по остальным предметам получают дополнительные индивидуальные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Подробнее познакомиться с правилами участия в Олимпиаде, предметами и профилями можно на сайте проекта.

Ученики 6 класса нашей школы,
под руководством Путник Татьяны Евгеньевны,
учителя истории и обществознания,
заняли призовые места в Многопрофильной