«Город профессий»

с 12 по 14 ноября 2019 года
в Челябинске состоялась
выставка «Город профессий»

Мероприятие прошло при поддержке - Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Аппарата Уполномоченных по правам ребенка, правам человека и защите прав предпринимателей в Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска.

Впервые в рамках выставки была организована работа нового интерактивного проекта «Город профессий» (в контексте реализации нацпроекта «Билет в будущее»).

«Город профессий» - это целая зона воркшопов с демонстрацией профессиональных и карьерных предложений Челябинска и Челябинской области в формате интерактива.

Ключевая задача проекта – апробация той или иной профессии школьниками 8-11 классов для дальнейшего профессионального самоопределения будущих специалистов.

Благодаря уникальности формата «Города профессий» школьники получили возможность «попробовать» себя в качестве ветеринара, педиатра, неонатолога, фармацевта, реаниматолога, инженера, разработчика, программиста, it-специалиста, тележурналиста, диктора, ведущего новостей, профессионального туриста, спасателя, военного, криминалиста, лаборанта, главного энергетика, энергоаудитора, строителя, отделочника, стилиста, сотрудника, парфюмера, автослесаря, машиниста, служащего «Южно-Уральской железной дороги»…