«Новое поколение выбирает»

в Челябинске состоялся молодежный
профориентационный форум
«Новое поколение выбирает»

В работе форуме приняли участие обучающиеся 8-11 классов, представители органов ученического самоуправления и детских общественных объединений, образовательных организаций высшего и специального образования, руководители образовательных организаций, специалисты, курирующие вопросы профориентационной деятельности, а также представители работодателей градообразующих предприятий.

Программа мероприятия предполагает работу интерактивной выставки, проведение педагогической и ученической конфереций, ток-шоу с участием работодалей, форсайт-сессию проектных групп, а также родительское собрание в -режиме.

Впервые в рамках форума прошли мастер-классы, организованные для обучающихся представителями профессорско-преподавательского состава ведущих вузов региона. Так, школьники посетили практические интенсивы по психологии, журналистике, сфере информационных технологий и др.

Первый день Форума

Второй день Форума