Фестиваль «Открытая книга – 2019»: Дон Кихот в мировой литературе

с 16 по 18 октября
2019 года

в Челябинске состоится IX Литературный фестиваль «Открытая книга», где с педагогами, школьниками, студентами, библиотекарями и гостями фестиваля встретятся российские прозаики и поэты, литературные критики и ученые-филологи, издатели и ведущие сотрудники отдела редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки (ЧОУНБ).

В течение трех дней у челябинцев есть уникальная возможность побывать на открытых уроках, мастер-классах, лекциях, прикоснуться к редким изданиям Сервантеса и его современников, побывать на моноспектакле «Алиби» в академическом театре драмы имени Наума Орлова, где пройдет торжественное вручение Почетного знака «Дон Кихот Челябинский».

Учредителем литературного фестиваля является МБОУ «ФМЛ № 31 г. Челябинска», генеральным партнером – Комитет по делам образования города Челябинска.

Программа фестиваля здесь