среди органов ученического самоуправления
и самодеятельных объединений обучающихся
муниципальных образовательных организаций

Конкурс стартовал 11 января 2021 года

51 команда принимает участие в очном этапе конкурса.

Желает всем участникам удачи и творческих свершений!

От нашей школы, в городском конкурсе, участие принимает самодеятельное объединение социальной направленности
отряд вожатых "Ритм"

Это официальное объединение функционирует с апреля 2018 года,
на основе локальных нормативных актов.

Состав отряда
1. Алкиева Алиса - 9 класс
2. Гордеев Владислав - 9 класс
3. Комарова Карина - 11 класс
4. Матюгин Игорь - 10 класс
5. Пухова Мария - 11 класс
6. Савиновских Анна - 10 класс
7. Штанов Алексей - 10 класс

Руководитель отряда
Гильманова Татьяна Александровна, заместитель директора по ВР

2 февраля 2021 года
открытие Конкурса и состязание «Креативность

Открытие Конкурса
Участники стали зрителями строительства школы в прямом эфире.
В начале ведущий заложил фундамент – это традиции и ценности, которые есть в любой образовательной организации.
Продолжением фундамента стали стены из 51 кирпичика, так как 51 команда подала заявку на участие в конкурсе, 33 из которых в номинации органы ученического самоуправления и 18 – самодеятельные объединения обучающихся.
Крыша – это то, что соединяет школу, оберегает от плохой погоды и направляет движение сооружения вверх. Крыша - это наставники, которые всегда готовы помочь активистам.

Завершив строительство, ребятам предложили поучаствовать в интерактиве и продолжить фразу «Наставник – это…». В итоге получилось облако слов...

Конкурсное состязание «Креативность»
Участникам нужно было креативно представить свою команду с помощью фотокросса – конкурса фотографий с тематическими и временными рамками, который сочетает в себе оценку скорости и креативности.
Тема состязания – «Наставники». Выполняя задания фотокросса, команды должны были за 70 минут сделать 5 снимков на высказывания про наставничество, согласно смысловой нагрузке пяти цитат
о педагогической и воспитательной деятельности:
1) Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. (Дмитрий Иванович Менделеев)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

2) Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую. (Василий Осипович Ключевский)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

3) Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. (Томас Фуллер)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

4) И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно. (Лев Николаевич Толстой)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

5) Хороший наставник тот, который заставляет вас меняться даже тогда, когда его самого рядом нет. (Николай Латанский)

4 февраля 2021 года
конкурсное состязание «Критическое мышление»

• Команды должны были самостоятельно произировать реальный документ, сориентироваться в потоках информации и сделать выводы, чтобы найти эффективные решения.
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс инфографика

8 февраля 2021 года
проверка навыка «Кооперация»

• Командам предстоит продемонстрировать умения определять общую цель и способы ее достижения, распределять роли и оценивать результат.
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс презентация

11 февраля 2021 года
испытание «4К-Профи» для педагогов-кураторов

По результатам
заявительного и очного этапов конкурса
из 51 команды определились
ФИНАЛИСТЫ

Номинация «Орган ученического самоуправления»:
1. Команда «Совет обучающихся» МАОУ «Лицей № 37 г. Челябинска» (руководитель Ксения Олеговна Дедкова);
2. Команда «Республика мальчишек и девчонок» МАОУ «СОШ № 78 г. Челябинска» (руководитель Дарья Владимировна Рязаева);
3. Команда «Новое поколение» МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» (руководители Александр Анатольевич Синицын, Оксана Витальевна Сапунова);
4. Команда ученического самоуправления МАОУ «Гимназия № 100 г. Челябинска» (руководитель Анастасия Максимовна Гусева);
5. Команда «Ученическое братство» МАОУ «СОШ № 153 г. Челябинска» (руководитель Людмила Владимировна Сафонова).

Номинация «Самодеятельное объединение обучающихся»:
1. Команда волонтерского корпуса МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска» (руководители Анна Владимировна Масленина, Мария Александровна Иконникова);
2. Команда педагогического отряда «Гречка» МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» (руководитель Ксения Валерьевна Гиталова);
3. Команда «Ритм» МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» (руководитель Татьяна Александровна Гильманова);
4. Команда МТО «Инициатива» МБУДО «МЦДТ г. Челябинска» (руководитель Александра Викториновна Кудрина);
5. Команда школы вожатых «NonStop» МАУДО «Центра «Креатив» (руководитель Елена Александровна Дмитренко).

25 февраля 2021 года
ФИНАЛ КОНКУРСА

• Во время финального конкурсного состязания команды представят ам жюри опыт и результаты работы по организации событий и мероприятий социальной направленности, расскажут о вовлечении обучающихся, педагогов и родителей в реализацию социально значимых инициатив и проектов на уровне образовательной организации.

ИТОГИ КОНКУРСА

11.01.2021