среди органов ученического самоуправления
и самодеятельных объединений обучающихся
муниципальных образовательных организаций

Сроки проведения Конкурс: с 11 января по 25 февраля 2021

51 команда принимает участие в очном этапе конкурса.

Желает всем участникам удачи и творческих свершений!

От нашей школы, в городском конкурсе, участие принимает самодеятельное объединение социальной направленности
отряд вожатых "Ритм"

Это официальное объединение функционирует с апреля 2018 года,
на основе локальных нормативных актов.

Состав отряда
1. Алкиева Алиса - 9 класс
2. Гордеев Владислав - 9 класс
3. Комарова Карина - 11 класс
4. Матюгин Игорь - 10 класс
5. Пухова Мария - 11 класс
6. Савиновских Анна - 10 класс
7. Штанов Алексей - 10 класс

Руководитель отряда
Гильманова Татьяна Александровна, заместитель директора по ВР

2 февраля 2021 года
открытие Конкурса и состязание «Креативность

Открытие Конкурса
Участники стали зрителями строительства школы в прямом эфире.
В начале ведущий заложил фундамент – это традиции и ценности, которые есть в любой образовательной организации.
Продолжением фундамента стали стены из 51 кирпичика, так как 51 команда подала заявку на участие в конкурсе, 33 из которых в номинации органы ученического самоуправления и 18 – самодеятельные объединения обучающихся.
Крыша – это то, что соединяет школу, оберегает от плохой погоды и направляет движение сооружения вверх. Крыша - это наставники, которые всегда готовы помочь активистам.

Завершив строительство, ребятам предложили поучаствовать в интерактиве и продолжить фразу «Наставник – это…». В итоге получилось облако слов...

Конкурсное состязание «Креативность»
Участникам нужно было креативно представить свою команду с помощью фотокросса – конкурса фотографий с тематическими и временными рамками, который сочетает в себе оценку скорости и креативности.
Тема состязания – «Наставники». Выполняя задания фотокросса, команды должны были за 70 минут сделать 5 снимков на высказывания про наставничество, согласно смысловой нагрузке пяти цитат
о педагогической и воспитательной деятельности:
1) Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. (Дмитрий Иванович Менделеев)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

2) Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую. (Василий Осипович Ключевский)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

3) Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. (Томас Фуллер)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

4) И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно. (Лев Николаевич Толстой)
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс

5) Хороший наставник тот, который заставляет вас меняться даже тогда, когда его самого рядом нет. (Николай Латанский)

4 февраля 2021 года
конкурсное состязание «Критическое мышление»

• Команды должны были самостоятельно произировать реальный документ, сориентироваться в потоках информации и сделать выводы, чтобы найти эффективные решения.
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс инфографика

8 февраля 2021 года
проверка навыка «Кооперация»

• Команды продемонстрировали умения определять общую цель и способы ее достижения, распределять роли и оценивать результат.
«Школа, которую строим мы» - городской конкурс презентация

11 февраля 2021 года
испытание «4К-Профи» для педагогов-кураторов

16 февраля 2021 года
подведение итогов очного этапа

Прямая трансляция

По результатам
заявительного и очного этапов конкурса
из 51 команды определились 10 команд
ФИНАЛИСТЫ

25 февраля 2021 года
ФИНАЛ КОНКУРСА

• Во время финального конкурсного состязания команды разделились на 8 виртуальных комнат, в которых состоялся разговор на определенную тему: «Реальность и устойчивость деятельности объединения», «Самостоятельность обучающихся, взаимодействие представителей актива с администрацией и социальными партнерами», «Использование инструментов наставничества и корпоративная культура». Самые смелые активисты оказались в «тайной комнате», тема которой была озвучена только во время конкурса: «Использование дистанционных технологий в деятельности объединения».
Таким образом команды представили жюри опыт и результаты работы по организации событий и мероприятий социальной направленности, рассказали о вовлечении обучающихся, педагогов и родителей в реализацию социально значимых инициатив и проектов на уровне образовательной организации.

Финальное состязание // 25.02.2021

ИТОГИ КОНКУРСА

В соответствии с Положением о конкурсе, результаты команд складывались из баллов, полученных в конкурсных испытаниях и обучающимися, и их кураторами-педагогами.

«Школа, которую строим мы» - городской конкурс «Школа, которую строим мы» - городской конкурс

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса «Школа, которую строим мы». Завершение – это всегда начало чего-то нового и большего. Благодаря таким событиям формируется большое городское сообщество активных и инициативных молодых людей, которые вместе строят свою ШКОЛУ здесь и сейчас.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
нашу школьную команду "Ритм"
под руководством Гильмановой Татьяны Александровны
с почетным 2 местом в городском конкурсе
"Школа, которую строим мы!"
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 17.03.2021 № 450-у "Об итогах Конкурса среди органов ученического самоуправления и самодеятельных объединений обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Челябинска "Школа, которую строим мы" в 2020/2021 учебном году"